Subasta 1025T, Lote # 95
Lote de 2 candiles.
Siglo XX.
Elaborados en metal dorado y cristal.
Uno formato pequeño.
Electrificados para una y 11 luces.
Decorados con popotillo, elementos vegetales, cartelas y mascarones antropomorfos.
Presentan marcas, manchas, desgaste y faltantes.
Dimensiones: 46 x 60 cm. (mayor)
Estimado $1,000-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |